Ввиду переезда произвести ремонт и выполнить требование исполнительного листа не представляется возможным

В 2015 году организации выписали штраф за отсутствие комплекса мер пожарной безопасности в здании. Организация переехала, сменила название. Ввиду переезда произвести ремонт и выполнить требование исполнительного листа не представляется возможным. Что делать?

, larisa, п. Тульский
Андрей Фролов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Лариса.

Тут два варианта: а) если организация была и есть собственником помещения, то выполнить придется, оснований для не выполнения не имеется. б) если организация арендовала помещение и от туда съехала, то Вы в силу пп. 3 п. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав завершает исполнительное
производство (окончание исполнительного производства) и возвращает исполнительный лист взыскателю по основанием указанным в ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе по причине невозможности исполнить обязывающий должника совершить
определенные действий (пп. 2 п. 1 ст. 46).

Т.е. Вы же не можете ворваться в чужое помещение и делать ремонт?!!!