Могу ли я расторгнуть договор с возвратом денежных средств?

Добрый день. Заключила договор с юк для признания меня банкротом. Оплата в рассрочку по договору. Внесла 3 платежа из 12 (Последний только половину суммы). Оплачивать больше не получается. Могу ли я расторгнуть договор с возвратом денежных средств? Никакого документа у нотариуса пока не оформляла (чтоб от моего имени могли работать)

Спасибо

, Юлия, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе отказаться от указанных вами юридических услуг, погасив второй стороне-юридической комапнии фактически понесенные уже расходы.Если таковых нет, то вправе рассчитывать на возрат все суммы.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы. Из этой суммы подлежат вычету расходы исполнителя, которые он успел понести до момента отказа от исполнения договора.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно расторгнуть, оплатив фактически понесенные затраты. ст.32 Закона о Защите прав потребителей.