Подача в суд

добрый день! я заимодавец с распиской. собираюсь подать в суд, так как больше года не возвращают долг. исковое заявление уже составила. какой документ мне нужно приложить, чтобы суд выдвинул требование арестовать счета за должника или же его имущество взыскать?

, Ксения, д. Бутово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

К иску о взыскании денег следует приложить расписку. К иску вам следует приложить  ходатайтство о наложении ареста на имущество ответчика

ГПК РФ Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вам необходимо направить вместе с исковым заявлением ходатайство о применении мер по обеспечению иска (ст. 140 ГПК РФ). Далее, судья рассмотрит данное ходатайство и вынесет определение об удовлетворении или об отказе в удовлетворении ходатайства.

Если Вам нужна дополнительная помощь в составлении ходатайства в суд, обращайтесь ко мне в Чат, я с удовольствием Вам помогу.

С Уважением, юрист Евгения

Ксения
Клиент, д. Бутово
здравствуйте! это так и называется ходатайство о принятии мер?

ходатайство о принятии мер по обеспечению иска