В течение какого времени после смерти можно подать документы в страховую компанию?

, Динара, г. Нижний Новгород
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Договором добровольного страхования предусмотрен срок обращения в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения (обеспечения). Но если даже пропущен этот срок все равно обращайтесь. Если страховая откажет на основании пропуска срока обращения, то через суд нужно взыскивать