8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын проживал в другом регионе, погиб в ДТП, автомобиль восстановлению не подлежит

Сын проживал в другом регионе, погиб в ДТП, автомобиль восстановлению не подлежит. Каско нет, автомобиль в залоге у банка. Страховых выплат не будет, т. к. сын сам виновник аварии. У сына 1/3 доля в нашей квартире. Если примем наследство как и когда, в каком объёме банк предъявит нам требование на погашение задолженности. Автомобиль в эксплуатации был два месяца. Стоимость его свыше одного миллиона и около одного миллиона проценты.

, Евгения, пгт. Карымское
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При вступлениив  наследство вы примете все долги сына на себы, т.е  вас возникнет обязательства по погашению его задолженностей перед банком, на оснвоании которых автомобиль бл у банка в залоге в полном объеме.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

1
0
1
0
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгения. Как правило страхуют жизнь заемщика, когда кредит на такую сумму берется.  Поэтому нужно посмотреть кредитный договор, там ссылка может быть на договор страхования. И полис страхования, возможно подколот к договору кредитному. Если жизнь застрахована, то нужно написать в страховую компанию заявление о выплате страхового возмещения (наследник пишет) и тогда банку задолженность по кредиту оплачивает страховая компания. 

Вообще наследник по долгам отвечает в размере полученного имущества. 

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, пгт. Карымское
Случай не страховой, поэтому выплат не будет.

То есть страховка оформлялась, но это не страховой случай. Если это сотрудники банка или страховой компании говорят, то советую обратиться к адвокату и показать договор страхования заемщика. Ведь позиция страховой при наступлении страхового события: не платить. Это не страховой случай. Можно оспорить в суде (если есть шансы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет. Завещание и все ввплоты нотариально заверил сыну. Мне как сестре можно получить выплоты
, вопрос №4100748, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.10.2020