Как прожить на 6 000 р?

Здравствуйте.Моя пенсия 12 465 р. пол года уже получаю 6 200 Как жить дальше?

Вычитают задолженность по кредиту

  • WIN_20200420_10_12_34_Pro_2
    .jpg
, Сергей Носов, г. Екатеринбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд для рассрочки решения суда и снизить размер ежемесячного платежа, который у вас взыскиваеться для погашения задолженности по взыскиваемую кредиту.Конечно не значительно, но он может быть снижен.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Кирилл Вохмянин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей!

На данный момент у Вас вычитают 50% от дохода.

Возможен вариант снижения удерживаемой суммы.

Для этого необходимо написать судебному приставу-исполнителю по данному исполнительному производству (номер производства, адрес РОСП и фамилию пристава можно найти на сайте фссп) заявление о снижении процента удержаний с дохода, в котором указать, что получаете, когда получаете, сколько вычитают. С указанием на размер прожиточного минимума в Вашем регионе. Это будет основанием для снижения процента. Но решение останется за приставом. Если он не удовлетворит заявление, то можно обжаловать его действия в суд. На практике реально снизить размер до 20% от дохода.