Добрый день, у нас нет ип, но иногда муж подрабатывает перевозит груз в виде квартирного переезда, перевозит

Добрый день,у нас нет ип,но иногда муж подрабатывает перевозит груз в виде квартирного переезда,перевозит холодильники,стиральные машины,можно ли на машине наклеить наклейку с номером телефона и с надписью грузоперевозки,а так же на своем легковом авто или надо оформлять ип,просто заработок такой что не позволяет платить налоги,как быть в данном случае или тогла вообще нельзя этим заниматься?

, ира, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ира! В соответствии с п.4 ст. 20 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой

Так что можете сделать такую надпись, это будет обычной информацией, но желательно оформить ИП или самозанятость во избежание проблем с ФНС.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.