По каким статьям можно подать иск в суд на судью?

По каким статьям можно подать иск в суд на судью? за постановление об административном наказании без административного правонарушения и доказательств.

, Глюч, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий суд в порядке ст. 30.1 — 30.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

А жалоба на действия судьи может быть подана при наличии к тому оснований в квалификационную коллегию судей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».