Я могу в суд подать или еще как то этот долг оправдать?

Здравствуйте, ситуация такая, помогите разобраться. Несколько лет назад я брал кредит платил его исправно потом сломал позвоночник и ушел с работы и не мог платить, в страховке мне отказали на словах сказали не видать страховки, так вот я что хотел узнать если прошло несколько лет и уже приставы удерживают этот долг, я могу как то добиться правды? Я могу в суд подать или еще как то этот долг оправдать?

, Ксения, г. Москва
Анна Кожеваткина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте,

По вашей ситуации в рамках 1 консультации ответить сложно, нужно смотреть документы. По моему мнению вам нужно обращаться в суд и доказывать, что причина по которой вы не платили кредит является уважительной, а также требовать перерасчет по кредитным требованиям. Общий срок исковой давности составляет три года. Если прошло более 3х лет, то вам нужно срок обращения в суд восстанавливать в судебном порядке.

Задать уточняющие вопросы, отправить мне для обзора документы, заказать составление обращений вы можете, написав мне в чат. Согласно правилам нашего сайта все услуги предоставляются в чате на платной основе. Отвечаю в течение суток.