8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционный учёт по внж

Можно ли после получения ВНЖ сначала сделать только миграционный учёт? Пока нет возможности поставить постоянную регистрацию.

, Елена, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Елене! Прошу прощения, но Вы путаете понятия миграционного учета и регистрации по месту жительства или по месту пребывания. Так вот, для постановки на МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ Вы должны быть зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания на территории РФ и получить ВНЖ, не имея регистрации Вы не могли! У Вас закончился срок регистрации? Ищите место где Вас постоянно или временно зарегистрируют, следовательно Вы на законных основаниях будете находится на территории РФ и состоять на миграционном учете. Кстати, Президентом РФ продлены мероприятия по продлению ВНЖ и РВП в связи с коронавирусом.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
ВНЖ вчера в Сахарово забрали. Сказали в течении 7ми дней встать на учёт. Можно ли сейчас сделать только миграционный учёт, а не постоянную регистрацию со штампом? Не будет ли за это штраф потом? Разницу между МУ и регистрацией я понимаю.

Для миграционного учета Вам необходима постоянная или временная регистрация по месту жительства в жилом помещении! И не фиктивная, а реальное проживание и регистрация. За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020