Здравствуйте, для рефинансирования в другом банке под выгодный процент, мне необходимо согласие банка-кредитора на вывод созаемщиков с действующего кредитного договора

Здравствуйте, для рефинансирования в другом банке под выгодный процент, мне необходимо согласие банка-кредитора на вывод созаемщиков с действующего кредитного договора. Собран весь пакет документов и направлен в банк-кредитор, но менеджеры банка намеренно тянут время на принятия в работу заявления, ссылаясь на якобы не достающие документы, которые я каждый день заново им перенаправляю.... Как мне быть??? Здесь у меня ипотека под 13% и платёж 28000, а при рефинансировании процент будет 6.25 ,платеж 21000 и 50% от платежа мне будет возвращать предприятие по корпоративной желищной программе. Но вечно меня ведь ждать не будут... Могу ли я подать в суд на банк-кредитор иск об упущеной выгоде и нарушении моих гражданских прав?

, Олеся, г. Красноярск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Нужно смотреть правила банка кредитора, есть ли у них регламентированные сроки рассмотрения заявлений. для начала попробуйте обратиться к управляющему отделением, может это простые менеджеры такие не расторопные, просто дайте понять управляющему, что вы так дело не оставите и будете обращаться в суд при необходимости. В отношениях с банком на вашей стороне еще и Закон о защите прав потребителей, так что если доказать не качественное предоставление услуги, тот есть обслуживания, правда будет на вашей стороне.

Олеся
Клиент, г. Красноярск
Спасибо! Сроки рассмотрения до 30 дней! Так они ещё даже не приняли мои документы на рассмотрение, уже две недели задают мне глупые вопросы и по десятому кругу запрашивают одни и те же документы
по десятому кругу запрашивают одни и те же документы

Олеся

Это им свойственно, к сожалению. Попробуйте поговорить с управляющим, может посодействует.