Задайте вопрос юристу
160 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Мужу грозит сокращение, в связи с этим вопрос, имеет- ли право организация, на законном основании, предлагать другую должность с меньшей зарплатой, чем той, которую сейчас получает муж?

Добрый вечер всем,! Мужу грозит сокращение ,в связи с этим вопрос ,имеет- ли право организация ,на законном основании, предлагать другую должность с меньшей зарплатой ,чем той, которую сейчас получает муж ?

Юлия
г. Нижняя Тура
12 октября 2020, 13:55,
вопрос №2884123

Здравствуйте, Юлия!

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников работодатель обязан предлагать сокращаемому работнику все имеющиеся у него вакансии, которые работник может выполнять с учетом его состояния здоровья, в том числе и нижеоплачиваемые (ст. 81, 180 Трудового кодекса РФ).



Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

12 октября 2020, 14:57
1
0
Юлия
Клиент
г. Нижняя Тура
Спасибо за ответ, а если муж откажется от предложенной нижеоплачиваемой вакансии как может поступить руководство?
12 октября 2020, 15:01
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20