Как тут стоит поступить?

У Суровой и Ильина, не состоявших в браке между собой, 4 мая 1997 г. родился сын Григорий. Сурова предъявила иск к Ильину о взыскании алиментов на содержание сына. В ходе судебного разбирательства Ильин отрицал, что является отцом ребенка. Сурова же в обоснование своих требований представила вступившее в законную силу решение суда об установлении отцовства Ильина в отношении Григория. Знакомый юрист посоветовал Суровой дополнительно представить доказательства, подтверждающие совместное проживание и ведение хозяйства истицей и ответчиком до рождения ребенка. Дайте правовую оценку совету юриста. Если суд примет дополнительные доказательства, то будут ли нарушены относимость и допустимость доказательств? Какие доказательства должна представить истица суду?

, Дина Мишина, г. Красноармейск
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алишер. В деле о взыскании алиментов совместное проживание и ведение хозяйства истицей и ответчиком до рождения ребенка  правового значения не имеет. Будет нарушен принцип относимости доказательств. Нужно представлять доказательства: уровень заработной платы. Если в твердой денежной сумме взыскиваются алименты, то копию трудовой ответчика представить, из которой видно. что нет работы на данный момент и т.д.