Арестована комната в связи алиментами и есть долг в управляющую компанию, хочу продать чтоб уплатить сумму

Арестована комната в связи алиментами и есть долг в управляющую компанию, хочу продать чтоб уплатить сумму долга по алиментам частично т.к суммы полностью не хватает уплатить .и долг за коммунальные услуги .Какое заявление в суд нужно направить чтоб временно отменили арест в связи с продажей единственного имущества.

, Екатерина, г. Новосибирск
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
  Арест Вашей квартиры выступает в качестве обеспечительной меры, что бы должник не смог продать имущество и тем самым уйти от выплаты долга. В Вашем случае квартира является единственным пригодным для проживания жильем, соответственно является имуществом, не подлежащим аресту в соответствии со ст.144 ГК РФ. В случае, если арест был наложен судебным приставом-исполнителем, Вы можете обжаловать его действия в течение 10 дней после вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о наложении ареста.
Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии ареста, в котором вам необходимо максимально грамотно обосновать ваши требования. В случае возникновения сложностей рекомендую обратиться ко мне, я составлю Вам необходимые процессуальные документы для наиболее успешного разрешения Вашего дела в судебном порядке.