Можно ли судом обязать отца ребёнка, с которым мы официально разошлись выплачивать частично ипотеку.Ипотечное жилье было приобретено после развода

Можно ли судом обязать отца ребёнка, с которым мы официально разошлись выплачивать частично ипотеку.Ипотечное жилье было приобретено после развода. Ребёнку 7 лет проживает и прописан с матерью.

, Дина, г. Усинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дина! Увы нет, выплачивать часть ипотеки за жильё приобретённое не в браке не возможно в суд ном порядке .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.