Я единственный участник ооо у меня умерла жена она не участник ооо доч претендует претендует на носледство

я единственный участник ооо у меня умерла жена она не участник ооо доч претендует претендует на носледство матери вооо я нехочу ей выделить долю вимуществе ооо могу ли я выплатить ей компенсацию в течении 12 месяцев

, разумов яков семенович, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Яков Семенович!

Вам нужно изучить ваш Устав, т.к. согласно ст. 1176 ГК РФ

Если в соответствии с настоящим Кодексом, другими законами или учредительными документами… для вступления наследника в хозяйственное товарищество… либо для перехода к наследнику доли в уставном капитале хозяйственного общества требуется согласие остальных участников … общества… и в таком согласии наследнику отказано, он вправе получить от хозяйственного… общества… действительную стоимость унаследованной доли