У нас с мамой квартира в собственности, два дольщика, я и мама хотелось бы узнать, через какое время можно продать квартиру в случае смерти одного из дольщиков?

Здравствуйте. У нас с мамой квартира в собственности, два дольщика, я и мама хотелось бы узнать, через какое время можно продать квартиру в случае смерти одного из дольщиков?

, Александр, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Собственники могут продавать свое имущество в любое время. Что касается доли умершего, то его долю могут продавать наследники умершего после вступление в право на наследство. Свидетельство о праве на наследство дает нотариус по истечении 6 месяцев.

Если ваш вопрос связан с налогами, то продать наследуемое имущество можно через 3 года в собственности без уплаты налога или на сумму 1 миллион или менее тоже без уплаты налога.