Вопрос: что можно предпринять по отношению к покупателю и как снять авто с учёта?

Оформил куплю - продажу на авто в домашних условиях (машину продал на разбор), по глупости своей не скрутил номера и дал ПТС для транспортировки её к пункту назначения (своим ходом),покупатель не отвечает на звонки. На сайте ГИБДД не снимают машину с учёта, ничем это не комментируя, просто пишут отказ. Прошло уже 4 месяца с момента продажи и теперь пришел штраф на нашу машину за превышение скорости с другого региона. Вопрос: что можно предпринять по отношению к покупателю и как снять авто с учёта?

, Антон, г. Воткинск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте! На сайте ГИБДД проверьте информацию о наличии ограничений, может быть есть запрет на совершение регистрационных действий. Если запрета нет, то снять с учёта должны. Можно либо подъехать в ГИБДД с договор купли-продажи, либо через сайт госуслуги.

Антон
Клиент, г. Воткинск
Добрый день Алексей. Ограничений нет, а на госуслугах отказывают без разъяснения причины.