8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: что можно предпринять по отношению к покупателю и как снять авто с учёта?

Оформил куплю - продажу на авто в домашних условиях (машину продал на разбор), по глупости своей не скрутил номера и дал ПТС для транспортировки её к пункту назначения (своим ходом),покупатель не отвечает на звонки. На сайте ГИБДД не снимают машину с учёта, ничем это не комментируя, просто пишут отказ. Прошло уже 4 месяца с момента продажи и теперь пришел штраф на нашу машину за превышение скорости с другого региона. Вопрос: что можно предпринять по отношению к покупателю и как снять авто с учёта?

, Антон, г. Воткинск
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте! На сайте ГИБДД проверьте информацию о наличии ограничений, может быть есть запрет на совершение регистрационных действий. Если запрета нет, то снять с учёта должны. Можно либо подъехать в ГИБДД с договор купли-продажи, либо через сайт госуслуги. 

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Воткинск
Добрый день Алексей. Ограничений нет, а на госуслугах отказывают без разъяснения причины.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2020