Пдд,изменение конструкций

Приветствую,сегодня был остановлен Дпсниками,мне вынесли постановлерие и соответственно попросил вынести протокол так как не согласен с постановлением п7.18 изменение конструкций,а именно установки банки вместо глушителя,как сотрудник гибдд понял что банка является изменением конструкций обьяснить не смог,хотя нужно было акт досмотра составить сразу,раз стал придераться к технической части тс,,а вынес постановлерие и требования на устранения нарушения,как мне можно доказать свою правоту,замера на громкость шума произведено не было,так как прибора у них не было,на фото заснял на свой личный телефон и все.

, Элхан, г. Вологда
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.26.4 КОАП РФ в случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.

Уровень шума определить без технических средств невозможно, одному он покажется слишком громким, другому не очень. Поэтому требуйте проведения экспертизы по записи хотя бы на телефоне, с которого эксперт наврядли его определит, но это будет в Вашу пользу.

Элхан
Клиент, г. Вологда
Но сотрудник когда снимал на видео машина вообще не заведена была, и будет ссылаться на то, что он вынес мне по пункту изменение конструкций 7.18 а не из за громкости выхлопа.а там прибор не нужен, по сути сотрудник дпс не имел право сделать заключение о том что у меня изменена конструкция, верно? Должен был как минимум акт досмотра составить если не ошибаюсь я.

Конечно сотрудник должен собрать доказательства составив протокол, одного постановления недостаточно, тем более Вы не согласились с постановлением.