Нанесение легких телесных повреждений

Скажите как будет классифицироваться умышленное нанесение легких телесных повреждений (порезы, ушибы, синяки) без оружия в руках , только кулаками и словесная угроза физической расправы в общественном месте.

При свидетелях и видеофиксации.

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На первый взгляд побои  (ст. 6.1.1 КоАП РФ)

Если побои причинены,  из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, то это ст. 116 УК РФ

А о чем была угроза?

Если убийством либо причинением тяжкого вреда, то возможна ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Сергей
Клиент, г. Москва

угроза была дословно «голову тебе снесу», без «головы останешься»

Тогда возможно применение ст. 119 УК РФ

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Данное деяние исходя из содержания вашего вопроса, может быть квалифицировано как побои (статья 116 УК РФ) при отсутствии последствий указанных в статье 115 УК РФ (лёгкий вред здоровью).

Наказание за побои:  обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

http://www.consultant.ru/docum...

Угроза может квалифицироваться по статье 119 УК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...