Какими способами в моем случае я смогу его получить?

Сейчас я учусь на втором курсе колледжа. Закончила 9 классов. На первом курсе мы осваивали программу 10-11 класса. Могу ли я закончить экстерном школу в этом году, получить аттестат о среднем общем образовании (о 11 классах). И одновременно доучиться на втором курсе колледжа?

Насчет ЕГЭ я узнавала, его можно сдать. Осталось только насчет аттестата решить.

Какими способами в моем случае я смогу его получить?

, Маргарита, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат выдаст та школа, где сдадите ЕГЭ.

Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, вкоторых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 22).

С уважением,