129 ГПК РФ для отмены его исполнения мировым судьёй?

Здравствуйте! Я получил судебный приказ о взыскании с меня задолжности по кредитному договору от 08.01.2013г. на сумму 41769р. Я действительно им воспользовался. Договор был составлен с учётом первоначального взноса. После этого я не произвёл ни одной оплаты. На данный момент срок позволяет представить возражение. Подскажите пожалуйста! Достаточно-ли мне будет опираться на ст.128 ст.129 ГПК РФ для отмены его исполнения мировым судьёй?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

В целом да. Если Вы все напишите правильно и Ваши возражения будут приняты судом, то приказ отменят. Если будут нарушения формы и/или содержания документа, то Ваши возражения не будут идентифицированы как возражения, их Вам вернут и таким образом Вы пропустите сроки для обжалования, следовательно, приказ вступит в силу и придется платить.

Если нужна помощь в составлении возражения — пишите мне в личные сообщения.