Здравствуйте.Подскажите как правильно заключить договор аренды с собственником, если он находится в другом городе?

Здравствуйте.Подскажите как правильно заключить договор аренды с собственником,если он находится в другом городе?

, Арина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Арина, здравствуйте!

Составляете договор и через почту России обмениваетесь с собственниками подписанными каждой из сторон экземплярами договора.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Договор можно заключить удаленно, обнявшись подписанными сканами договора. В договоре нужно указать что он заключается в электронной форме, считается подписанным простой электронной подписью, если вы направлен с определенного адреса электронной почты. Можно подписать договор и с помощью ЭЦП, если у вас она имеется. Такие договоры вполне признаются судебной практикой. Также можно заключить договор через представителя. Ну или обменяться подписанными договорами по почте, как советует коллега

С уважением, Андрей Козырев