Может ли выбран в ревизионную комиссию в снт, не член снт, который действует от собственника по доверенности?

Может ли выбран в ревизионную комиссию в снт,не член снт,который действует от собственника по доверенности?

, Любовь, г. Тверь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Нет, не могут быть избраны в состав ревизионной комиссии не члены СНТ, даже при наличии у них какой-либо доверенности от члена СНТ.

Согласно ст. 20 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

2. Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».