Я падала на развод.есть ребёнок 10 месяцев.суда ещё не было, но муж не хочет перечислять деньги.я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.ждать суда?

Я падала на развод.есть ребёнок 10 месяцев.суда ещё не было,но муж не хочет перечислять деньги.я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.ждать суда?какую меру примет ему суд?

, Светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана,

Ваш вопрос не совсем понятен, о каких деньгах и мерах вы спрашиваете. Речь об алиментах? Если да, алименты на ребенка можно взыскать судебным приказом, это наиболее быстрый вариант, он выдается без вызова сторон и судебных заседаний. Нужно подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Алименты на жену взыскиваются в исковом порядке через районный суд, нужно подавать иск о взыскании алиментов, это занимает несколько месяцев. Для взыскания алиментов развода ждать не нужно.

С уважением, Андрей Козырев