На кадастровом плане есть дом и ему присвоен адрес, а документов на дом нет

На кадастровом плане есть дом и ему присвоен адрес, а документов на дом нет. Как их можно восстановить?

, Евгений, г. Москва
Диана Мамонова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для восстановления документов надо обратиться в Росреестр с заявлением (можно через МФЦ).  Подаете заявление о восстановлении документа, Паспорт, Документ об оплате госпошлины.

Если правоустанавливающие документы на дом старые (до 1998 года), то нужно обращаться в другие органы (БТИ, администрация, земельный комитет) зависит от региона.