Добрый день, я покупала аренду и юр адрес на 11 месяцев, в налоговом органе мне было дважды отказано в регистрации ООО в связи с неверным юр

Добрый день, я покупала аренду и юр адрес на 11 месяцев, в налоговом органе мне было дважды отказано в регистрации ООО в связи с неверным юр. адресом. Договор мной подписан с представителем юр адреса не был, есть квитанция на 27.000 за оплаченные услуги. Писала письмо с просьбой вернуть деньги, в связи с тем, что в регистрации было отказано, в связи с неверным юр адресом. Фактически свои услуги они не выполнили, мне ответили что согласно договору я должна была их уведомить за сутки до подачи документов в налоговую по электронному адресу. Договор они действительно присылали, но он не подписан с моей стороны. В связи с этим они отказываются мне возвращать деньги. Сейчас я хочу им направить досудебную претензию, на какую статью ГК мне нужно ссылаться, чтобы получить денежные средства? Заранее спасибо за ответ!

, Мария, г. Балашиха
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Мария, добрый день!

В данном случае можно ссылаться на то, что договор был не заключен. Полученные денежные средства являются неосновательным обогащением. Рекомендую обратится с соответствующей претензией, и, в случае отказа с иском в суд. Готов оказать содействие в составлении документов.