2 часть какой срок я должна оплатить штраф

12.24. 2 часть какой срок я должна оплатить штраф

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия, добрый день!

Согласно части 1 статьи 32.2 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Т.е. 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления