Пришло письмо с налоговой что мы должны их указать в 2НДФЛ и 6НДФЛ и налог 22%, 5, 1%, 13% Как нам быть

Были перечислены денежные средства 2017 году физическому лицу за услуги (кладка асфальта) но никакие налоги не платили. Пришло письмо с налоговой что мы должны их указать в 2НДФЛ и 6НДФЛ и налог 22%, 5,1%, 13% Как нам быть.

, Надежда, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно уплатить страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1%. Сдать РСВ, 6-НДФЛ и 2-НДФЛ (с признаком невозможности удержать налог).