8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство если отец в тюрьме а мы не расписаны?

Как установить отцовство если отец в тюрьме а мы не расписаны?

, валерия, г. Асбест
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ответ зависит от позиции отца ребенка. Если он признает отцовство, отцовство можно установить в административном порядке через ЗАГС, подав заявление.

Если отец ребенка не признает или уклоняется от установления отцовства, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства или об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Обращайтесь, могу разъяснить вам все более подробно.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Михаил Степанец
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день.

В Вашем случае есть два варианта установления отцовства:

1. После освобождения отец усыновит ребенка.

2. Отец в соответствии со ст.49 СК РФ подаст исковое заявление об установлении отцовства.

Ст.49 СК РФ 

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Иск на установление отцовства за отца ребенка можете подать Вы по доверенности от него, заверенной начальником исправительного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Автомобильное право
Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Пришел штраф за парковку в не положенном месте. Стояли там в течение полугода и вдруг с апреля месяца стали приходить штрафы! Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №4086449, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.10.2020