Нужно ли предпринимать мне какие-нибудь действия

дтп с пострадавшим несовершенолетним (9 лет) На месте дтп работники гибдт составили необходимые документы. Прошло более 2-х месяцев. т.е. сроки расследования истекли. Сведений о ходе расследования я не имею. Нужно ли предпринимать мне какие-нибудь действия

, Геннадий Анатольевич Благинин, г. Калининград
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Нужно узнать в ГИБДД где находится материал по факту вашего дтп и ознакомиться с ним, если еще не возбуждено уголовное дело. Если возбуждено, то можно у следователя узнать что происходит по делу.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если дело расследуется в рамках административного производства,  то есть в рамках 12.24 КоАП РФ,  то срок расследования составляет до 6 месяцев. Скорее всего проводят судебномедицинскую медицинскую экспертизу по ребенку.

Оксана Кузьмина
Адвокат, г. Калининград

Вам надо узнать в ГИБДД кому передан материал по ДТП. Потом ознакомиться с ним, узнать какая сейчас стадия. Скорее всего, сейчас пауза из-за медэкспертизы. Еще надо установить контакт с родителями потерпевшего, постараться принять участие и возместить ущерб. Ваши действия в последствии будут иметь значение при вынесении судебного приговора.