Что мне делать чтобы ипотечная квартиру оставит?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять у меня щас проблема с ипотека от сбербанка созаемщица бывший собственник, себя объявила банкротством. Данные момент требуют 1960000досрочно погасить откуда деньги нет. Если не платит квартиру сбербанк заберёт. У меня ещё дети маленькие двое, с мат. Капталам оплачивали... Что мне делать чтобы ипотечная квартиру оставит? Ещё ежемесячно платежа вовремя оплачивали проблем нет сбербанка... Серевно заберут?

, вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Направьте уведомление о ззаключении дополнительного соглашения " к кредитному договору, где Вы будете  титульным заемщиком по кредитному договору.

Полагаю, что если платежи по кредитному договору производятся ежемесячно в полном объеме, и на момент обращения Банка в суд с иском о  задолженности  не имелось, то  в удовлетворении заявленных Банком требований о досрочном взыскании должно быть отказано.

На основании статьи 810, пункта 2 статьи 819 ГК РФ заемщик обязан возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Согласно положениям статей 309, 310, 314 ГК РФ, обязательства должны исполняться в надлежащие сроки и надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Согласно статье 348 ГК РФ взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя (кредитора) может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.