Зарплату так и не выплатили, прошло 2 месяца, говорят что у компании была неустойка, так как я не выполнил весь

Доброе время суток. Работал в компании дезинсектором. Обрабатывал помещения от членистоногих, грызунов и короновируса. После двухмесячной задержки заработной платы уволился (уехал к родителям, так как не на что было жить). Запись в трудовую книжку не поставили (во время работы была у работодателя), документ об увольнение не подписывали. Зарплату так и не выплатили, прошло 2 месяца, говорят что у компании была неустойка, так как я не выполнил весь объём, при том что я ездил по заявкам от своего руководителя по всей области и обрабатывал другую компанию (с которой договор тоже был заключён), работал больше указанного времени и иногда в свои выходные, времени физически не хватало что бы успеть выполнить объём работы (около 450 точек в месяц по всей области у одной компании и заявки от другой компании (заявки приходят при обнаружении проблемы)). На руках имеется только приказ о приёме на работу. Могу ли я рассчитывать на какую то выплату и имею ли я какое то отношение к договору между компаний и могут ли неустойку выставить мне в зарплату? И какие пункты рабочего кодекса нарушил работодатель? Спасибо!

, Станислав, г. Курган
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день, Станислав.

Для быстрого решения Вашей ситуации напишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку, установят нарушения организации. А так же в порядке ст.45 ГПК РФ обратится с иском в суд.