Или можно дать доверенность адвокату, чтобы он подал в суд в своём городе?

В какой суд подавать иск о взыскании морального вреда при производственной травме? По адресу работодатели или потерпевшего (это разные города)? Или можно дать доверенность адвокату, чтобы он подал в суд в своём городе?

, Мария, г. Казань
Кочубей Иван
Юрист, г. Москва

Добрый день.

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут
предъявляться также в суд по месту жительства истца.

ст. 29, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
14.11.2002 N 138-ФЗ.

Можете сами подать иск по месту своего жительства. Или привлечь представителя (не обязательно адвоката) также по месту жительства. Так что судитесь где удобнее.