Копия сведетелтства о смерти

бывший муж похоронен в другом района. знаю что умер в апреле этого года больше информации нету как мне оформи на ребëнка пенсию по потере кормильца?

, Ксения, г. Гатчина
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите через органы ЗАГС свидетельство о смерти. При себе имейте свидетельство о рождении ребенка. И с ним обращайтесь в пенсионные органы

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

Ксения
Клиент, г. Гатчина
он похоронен в ломоносовскор р-не я живу в гатинском у нас в заксе сказали информации не найдено

Странно. В любом ЗАГСе можно запросить информацию из другого ЗАГСа. Только в ЗАГСах узнавайте как получить свидетельство. Или надо ехать в тот район.