Доп соглашение к договору с УК с прописанием ответственности УК за несоблюдение условий договора

Добрый день.

В МКД (Москва) создано ТСН. ТСН заключило договор управления МКД с УК (Жилищник). В договоре отсутсвует прописанная ответственность УК за несоблюдения условий договора. Например: УК не предоставляет в обозначенные в договоре сроки овтветы на письменные запросы. Не предоставляет в указанные в договоре сроки (ежемесячно) Акты выполненных работ. Не реагирует на письменные мотивированные отказы с нашей стороны подписыать Акты , в которых указаны работы, которые в доме не проводилось и т.д. Игнорирует. Какие нужно внести формулировки, чтобы заставить УК выполнять условия договора?

Спасибо.

Есть текст "За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором" этого не достаточно!

, Марина, г. Москва
Елена Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

 Можно включить в договор условия о штрафных санкциях за неисполнение обязательств, в том числе уменьшение стоимости оплаты по договору. Например, в разделе стоимости работ прописать, что в случае не предоставления ответа на запрос в установленный договором срок, стоимость работ за расчетный месяц подлежит бесспорному уменьшению на 2 % и т.д. Фактом подтверждения неисполнения такого обязательства служит наличие документов, подтверждающих направление Заказчиком в адрес
Исполнителя запроса посредством________ и  отсутствием у Исполнителя доказательств направления ответа на такой запрос в адрес Заказчика и т.д.

А в целом почему бы Вам не расторгнуть договор и найти другую УК? Ведь между ТСН и УК это обычный гражданско-правовой договор....

Марина
Клиент, г. Москва

Сейчас так вопрос не стоит. Нужен текст допсоглашения

Марина
Клиент, г. Москва

К тому же фактически Ук ничего не елает. И мы вычеркиваем из Актов работы, которых не было. Сумма Акта минимальна