Как востановить процессуальный срок приказа

Добрый день, возможно ли востановление процессуального срока, если например в марте 2020г был судебный приказ и получен по почте, но проигнорировал его (так как на руках есть договор на кредит за 2006г. на сумму 31000, а оплата по чекам на сумму 36000,00 чеки имеются, просрочки были но банк ничего не выставлял ) я подумала что мошенники, а в августе 2020г на роботу пришло письмо с исполнительным листом о взыскании, написала в суд возражение, но его отклонили так как есть с почты отметка я то письмо получила, если возможность что либо еще сделать?

, Надежда, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда.

 но его отклонили так как есть с почты отметка я то письмо получила, если возможность что либо еще сделать?

Одновременно с  возражением нужно подавать было ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. 3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Подайте такое заявление вновь вместе с ходатайством, тем более что у вас

договор на кредит за 2006г.

Среди причин укажите карантин, и тд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе