Здравствуйте, я хотела бы написать ходатайство в суд, могу ли я это сделать?

Здравствуйте, я хотела бы написать ходатайство в суд,могу ли я это сделать?

, Татьяна, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна!

Если в суде уже идет производство по вашему иску либо по иску другой стороны, то у вас есть право писать и подавать ходатайства.

Какое именно ходатайство вы хотите написать? Любое ходатайство лучше оформить письменно и подать через канцелярию суда, чтобы быть уверенным, что суд ходатайство получит и рассмотрит в судебном заседании. Если ходатайство пишите, то в зависимости от содержания ходатайства, приложите документы, подтверждающие ваши доводы

Евгения Рыжова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете! Могу помочь составить))