Здравствуйте, у меня долг 89000 за неоплату тсж по судебному решению передан приставам.арестовали свеча в почта

Здравствуйте, у меня долг 89000 за неоплату тсж по судебному решению передан приставам.арестовали свеча в почта банке ( кредитный счёт) могу ли я попросить снять арест а взамен предложить им расписку что могу оплачивать по 4000 в месяц.

, дарья, с/п. Архангельское
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Дарья!

 В такой ситуации лучше подать заявление о рассрочке решения суда в суд, который вынес решение о взыскании долга. При этом вы должны в заявлении указать на какой срок вы просите рассрочку, по сколько вы можете платить.

При этом нужно приложить документы, которые будут доказывать, что у вас нет возможности оплатить долг единовременно.

С приставами сейчас, если уже арестовали счета, договориться не получиться.