В марте 2019 года был приобретен участок 13 соток категории земель для использования ЛПХ у администрации с/п через аукцион

Добрый вечер ! В марте 2019 года был приобретен участок 13 соток категории земель для использования ЛПХ у администрации с/п через аукцион . После чего был получен свидетельство на право собственности. В 2020 ГОДУ Началось строительство заложили фундамент , провели коммуникации, газ до границе участка и т.д Как вдруг явились арендаторы леса и сказали что это не законно и что земельный участок находится на территории лесфонда т.е есть наложение границ. Что делать ?

, Александр, г. Тверь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Как вдруг явились арендаторы леса и сказали что это не законно и что земельный участок находится на территории лесфонда т.е есть наложение границ. Что делать?

Александр

Прежде всего необходимо удостовериться, есть ли в действительности наложение границ.

У Вас же участок был выставлен на торги с межеванием и выносом границ,. Если

это так и должно быть так — наложение границ сомнительно, Но может быть кадастровая ошибка, может быть что-то не так в генплане поселения или в кадастровом учете земель лесного фонда или есть спор между Рослесом и поселением..

Посмотреть на публичной кадастровой карте — есть ли  наложение и идти в администрацию и с ней решить что делать.

Расторжение договора возможно и возмещение ваших убытков…