Соседский ребенок 7-8 лет бросил ветку на мой огород.Я ему сказал что еще раз так сделаешь получишь по ушам

Соседский ребенок 7-8 лет бросил ветку на мой огород .Я ему сказал что еще раз так сделаешь получишь по ушам. Что мне за это грозит.

, виктор, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю  вам ничего не грозит, так как ответственность наступает за угрозу убийством или нанесением тяжкого вреда здоровью.Ну возьмут объяснение с вас и в возбуждении дела откажут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович