Банк согласен открыть машину после внесения некоторой суммы

Банк забрал машину у родственника за долги, в машине были мои вещи. Банк согласен открыть машину после внесения некоторой суммы. Как мне забрать свои вещи?, я же к долгу не имею не какого отношения.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Ст. 330 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за  самоуправство, то есть за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

Указанное уголовное деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении в отношении сотрудников банка уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ.

Полагаю, что уже через несколько дней после Вашего обращения к правоохранителям, Банк с извинениями вернет Ваши вещи.

Если Вы уже обращались в Банк с требованием вернуть Вам вещи и это не повлекло за собой никакого результата, то, к сожалению, без обращения в полицию, ситуация не сдвинется с мертвой точки.

Удачи Вам!