Задайте вопрос юристу
388 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Переуступка квартиры на стадии строительства возможна по доверенности другим лицом?

Переуступка квартиры на стадии строительства возможна по доверенности другим лицом?

юлия
г. Краснодар
03 октября 2020, 09:46,
вопрос №2876635

Юлия, здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если дольщик выдаст доверенность, в которой будут прописаны полномочия о переуступке права требования, то поверенный может совершить сделку.

Кроме того, обычно в ДДУ прописывают наличие согласия Застройщика на переуступку права требования. Для определения точности ответа требуется ознакомление с ДДУ.

Если вам требуется текст доверенности или сопровождение по сделке, то обращайтесь в чат. Всегда рад помочь.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

03 октября 2020, 10:51
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20