Могут ли мне расторгнуть договор (Абонемент ) и выгнать из клуба, если в договоре прописано что запрещено вести коммерческую деятельность на территории клуба

Добрый день. Я фитнес-тренер. Хочу купить абонемент в фитнес клуб и тренировать там пару знакомых, приходя как посетитель. Могут ли мне расторгнуть договор (Абонемент ) и выгнать из клуба, если в договоре прописано что запрещено вести коммерческую деятельность на территории клуба. Какие могут быть тонкости?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Вы не имеете вести коммерческую деятельность на территории клуба, тем более, что это прописано в договоре. Абонемент предназначен для собственной тренировки, для этого вам предоставлены тренажеры и помещение клуба. Если вы начнете тренировать там своих знакомых, то это будет считаться незаконной деятельностью.