8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого документа в данном случае может быть возбуждено повторное исполнительное производство?

Здравствуйте.

Была поручителем при оформлении кредита в банке.

По решению суда было возбуждено исполнительное производство по погашению задолженности банку.

В 2017 году банк оформил договор уступки прав требований с коллекторским агентством.

В феврале 2020 года, якобы по моему заявлению, вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу колллекторского агентства.

На основании какого документа в данном случае может быть возбуждено повторное исполнительное производство?

С ежемесячным доходом в 11000 рублей (пенсия), а с учетом удержания - 8500 рублей возможно ли оспорить это исполнительное производство?

Показать полностью
, Надежда, г. Новосибирск
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Исполнительное производство всегда возбуждается по заявлению взыскателя на основании исполнительного листа или судебного приказа, выданными соответствующими судами.

В данной ситуации не вижу оснований для оспаривания, но советую Вам составить заявление в адрес Районного отдела судебных приставов, которым возбуждено исполнительное производство в отношении Вас, и попросить уменьшить процент взыскания, поскольку ваш ежемесячный совокупный доход составляет менее величины прожиточного минимума. Основным из принципов исполнительного производства является недопустимость лишения гражданина минимального прожиточного минимума.

1
0
1
0
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Надежда!

Если вначале было решение суда о взыскании долга, а потом уступка права требования, то по исполнительному производству судебные приставы произвели замену взыскателя (с банка на коллекторов), то есть вынесли постановление о правопреемстве (ст. 52 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2020