Титов после развода с женой долгое время (в течение 10 месяцев) не выделял средств на содержание ребенка по исполнительному листу, часто меняя места жительства и работы

Титов после развода с женой долгое время (в течение 10 месяцев) не выделял средств на содержание ребенка по исполнительному листу, часто меняя места жительства и работы. Он неоднократно предупреждался органами внутренних дел о недопустимости такого поведения. Однако он ссылался на то, что ребенок не его, а бывшей жены, хотя и усыновил его, вступив в брак с Титовой. Теперь же, когда они находятся в разводе, он считает, что не обязан содержать чужого ребенка.

, Марьяна, г. Воркута
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Марьяна. В зависимости от того, какой у Вас вопрос в сложившейся ситуации. Если как не платить алименты, то ответ один:

Нужно отменить удочерение

Если возможно ли привлечение к уголовной ответственности, то да. Поскольку имеется возможность для привлечения к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УКРФ. Для этого необходимо привелчь сначала к административной ответсвенности, а потом выходить на уголовку. Надеюсь что ответил на два вопроса. Надеюсь на то, что оцените мой ответ.

Удачи. Адвокат Харчевников В. В.