Не выплачивают зарплату уже 6 месяцев куда обратится если ты не афициально работал

, Полина, г. Новошахтинск
Олег Брагин
Юрист, г. Екатеринбург

Полина,

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений в порядке части 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ, если работодатель фактически допустил до работы,что непросто. Однако скорее всего реальную заработную плату доказать не получится и суд удовлетворит зарплату в размере МРОТ.