8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли расписка от продавцов квартиры, купленной в ипотеку, если деньги вносились через аккредитив, и если они отказываются мне дать такую расписку, чем мне это может грозить в будущем?

Здравствуйте. Нужна консультация по такому вопросу. Купила квартиру в ипотеку. Деньги перечисляла продавцам квартиры через аккредитив в банке, выдавшем мне ипотеку. Первый взнос - внесла моими деньгами, остальное - внёс банк. Вопрос: нужна ли расписка для покупателя (для меня) от продавцов квартиры, что они полностью получили расчет за проданную квартиру? И если они отказываются мне дать такую расписку, чем мне это может грозить в будущем?

Уточнение от клиента

Из подтверждающих документов меня есть только банковский ордер на неполную сумму (кроме 50000 руб. задатка) денег о внесении на аккредитив, открытый на имя продавца в банке, выдавшем мне ипотеку. В графе «назначение платежа» написано: списание покрытия по заявлению №171 от 12.08.2020 на открытие аккредитива (далее номер аккредитива). Это может служить подтверждением расчета с продавцами?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

По хорошему конечно нужна, но если у вас есть документальное подтверждение перевода, то ни так страшно.У вас при продаже квартиры могут попросить предоставить документы расчета при покупке, предоставите тогда платежки.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня есть только банковский ордер на неполную сумму (кроме 50000 руб. задатка) о внесении на аккредитив, открытый на имя продавца в банке, выдавшем мне ипотеку. В графе «назначение платежа» написано: списание покрытия по заявлению №171 от 12.08.2020 на открытие аккредитива (далее номер аккредитива).

Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это может служить подтверждением расчета с продавцами?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2020