Найдите нормы, содержащие только диспозицию; гипотезу и диспозицию; все три элемента структуры нормы

3. Проанализируйте содержание административно-правовой нормы с позиций ее структуры. Найдите нормы, содержащие только диспозицию; гипотезу и диспозицию; все три элемента структуры нормы. Анализ можно провести на базе КоАП РФ.

, Артём Николаев, г. Великий Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вот пример диспозитивной нормы:

КоАП РФ Статья 1.1. Законодательство об административных правонарушениях http://www.consultant.ru/docum...

Гипотезу, диспозицию и санкцию содержать все нормы особенной части КоАП РФ

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад