Звонила в организацию(на почте дали адрес) выписавшую штраф 4 раза, чтобы дали реквизиты для оплаты

Здравствуйте. Был выписан штраф гибдд, на почту пришло письмо, но получить не могла так как живу в другом конце страны. Звонила в организацию(на почте дали адрес) выписавшую штраф 4 раза, чтобы дали реквизиты для оплаты. Организация сказала что мне ничего не присылали и искать штраф не стали. Сейчас у меня висит штраф в 2 размере и напрвелена информация в Фссп России. Что делать в таком случае?

, Татьяна, г. Иваново
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Татьяна, здравствуйте.

       Советую вам поступить проще. Откройте официальный сайт ГИБДД РФ (https://гибдд.рф/), где в правой колонке есть баннер «Проверка штрафов». Кликаете. Вводите госномер автомашины и номер свидетельства о регистрации и кликайте проверку. Появляются данные о наложенных штрафах с указанием номеров постановлений с датой, и других данных. По номеру постановления можно произвести оплату через Сбербанк-онлайн и др. способами. И требование КоАП РФ о наложении административного штрафа будет исполнено, независимо от места проживания.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Татьяна
Клиент, г. Иваново
В том то и дело что теперь я вижу штраф, но он уже в двойном размере. Косяк со стороны операторов которые поленились искать штраф. Можно ли обжаловать штраф?

  Он не в двойном, а в установленном полном размере. А обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности можно в соответствии с нормами главы 30 (ст. 30.1 — … и др.) КоАП РФ в суд.

   А на операторов почтовой связи в связи с ненадлежащим выполнением служебных обязанностей  стоит написать жалобу на имя их руководителя (вышестоящего должностного лица).

   С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.