8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонила в организацию(на почте дали адрес) выписавшую штраф 4 раза, чтобы дали реквизиты для оплаты

Здравствуйте. Был выписан штраф гибдд, на почту пришло письмо, но получить не могла так как живу в другом конце страны. Звонила в организацию(на почте дали адрес) выписавшую штраф 4 раза, чтобы дали реквизиты для оплаты. Организация сказала что мне ничего не присылали и искать штраф не стали. Сейчас у меня висит штраф в 2 размере и напрвелена информация в Фссп России. Что делать в таком случае?

, Татьяна, г. Иваново
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Татьяна, здравствуйте. 

       Советую вам поступить проще. Откройте официальный сайт ГИБДД РФ (https://гибдд.рф/), где в правой колонке есть баннер «Проверка штрафов». Кликаете. Вводите госномер автомашины и номер свидетельства о регистрации и кликайте проверку. Появляются данные о наложенных штрафах с указанием номеров постановлений с датой, и других данных. По номеру постановления можно произвести оплату через Сбербанк-онлайн и др. способами. И требование КоАП РФ о наложении административного штрафа будет исполнено, независимо от места проживания.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Иваново
В том то и дело что теперь я вижу штраф, но он уже в двойном размере. Косяк со стороны операторов которые поленились искать штраф. Можно ли обжаловать штраф?

  Он не в двойном, а в установленном полном размере. А обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности можно в соответствии с нормами главы 30 (ст. 30.1 — … и др.) КоАП РФ в суд.

   А на операторов почтовой связи в связи с ненадлежащим выполнением служебных обязанностей  стоит написать жалобу на имя их руководителя (вышестоящего должностного лица).

   С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2020